• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • Mutual Funds मास्टरी
  • होम
  • विदेश

बांग्लादेश में एक और हिंदू की मौत, खोकन दास ने इलाज के दौरान तोड़ा दम, दंगाइयों ने पेट्रोल डालकर जिंदा जलाया था

Bangladesh Hindu murder: ढाका से लगभग 150 किलोमीटर दूर अपने गांव में दवा और मोबाइल बैंकिंग का बिजनेस करने वाले खोकन दास पर 31 दिसंबर को उस समय जानलेवा...और पढ़ें

By Digital DeskEdited By: Mohan Kumar
Publish Date: Sat, 03 Jan 2026 02:22:09 PM (IST)Updated Date: Sat, 03 Jan 2026 02:44:03 PM (IST)
बांग्लादेश में एक और हिंदू की मौत, खोकन दास ने इलाज के दौरान तोड़ा दम, दंगाइयों ने पेट्रोल डालकर जिंदा जलाया था
बांग्लादेश में हिंदू व्यापारी की मौत (फोटो-सोशल मीडिया)

HighLights

  1. बांग्लादेश में हिंदू व्यापारी खोकन दास की मौत
  2. दंगाइयों ने पेट्रोल डालकर जिंदा जलाया था
  3. पिछले तीन दिनों से संघर्ष कर रहे थे खोकन दास

डिजिटल डेस्क। बांग्लादेश के शरियतपुर जिले से एक दर्दनाक खबर सामने आई है, जहां 50 वर्षीय हिंदू व्यापारी खोकन चंद्र दास ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। ढाका से लगभग 150 किलोमीटर दूर अपने गांव में दवा और मोबाइल बैंकिंग का बिजनेस करने वाले खोकन दास पर 31 दिसंबर को उस समय जानलेवा हमला हुआ था, जब वे अपनी दुकान बंद कर घर लौट रहे थे।

हमलावरों ने न केवल उन पर धारदार हथियारों से हमला किया, बल्कि अत्यंत क्रूरता दिखाते हुए उन पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी। पिछले तीन दिनों से खोकन दास अस्पताल में जिंदगी और मौत के बीच संघर्ष कर रहे थे, लेकिन शनिवार, 3 जनवरी को उनकी मौत हो गई। इस घटना ने एक बार फिर बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।


खोकन ने पहचान लिए थे दो हमलावर

शरियतपुर के दामुद्या उपजिले में 31 दिसंबर की रात करीब 9:30 बजे जो हुआ, वह केवल हमला नहीं बल्कि अमानवीयता की पराकाष्ठा थी। केउरभंगा बाजार के पास दंगाइयों ने खोकन चंद्र दास को घेरकर पहले लाठी-डंडों से बुरी तरह पीटा और फिर चाकू से गोद दिया। खोकन दास की पत्नी सीमा दास के अनुसार, इस हमले के दौरान खोकन ने दो हमलावरों को पहचान लिया था।

जान बचाने के लिए खोकन ने तालाब में लगा दी छलांग

जैसे ही अपराधियों को लगा कि उनकी पहचान खुल सकती है, उन्होंने सबूत मिटाने के लिए खोकन के सिर और चेहरे पर पेट्रोल छिड़का और आग लगा दी। आग की लपटों से घिरे खोकन ने हिम्मत नहीं हारी और अपनी जान बचाने के लिए पास के एक तालाब में छलांग लगा दी। पानी में कूदने के कारण आग तो बुझ गई और हमलावर वहां से भाग खड़े हुए, लेकिन वे गंभीर रूप से झुलस चुके थे।

यह भी पढ़ें- बांग्लादेश में हिंदू युवक को जिंदा जलाया तो भड़कीं Janhvi Kapoor, बोलीं - 'यही पाखंड हमें बर्बाद कर देगा'

एनडीटीवी से बातचीत में सीमा दास ने भावुक होते हुए कहा, "हमारा कभी किसी से कोई विवाद नहीं रहा। समझ नहीं आता कि उन्हें निशाना क्यों बनाया गया।" तालाब में कूदकर उस वक्त तो खोकन ने अपनी जान बचा ली, लेकिन शरीर के ऊपरी हिस्से के गहरे जख्मों के कारण वे 3 जनवरी को अस्पताल में जिंदगी की जंग हार गए।