• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • Mutual Funds मास्टरी
  • होम
  • विदेश

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 05, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Bangladesh Protests Updates: बांग्लादेश में फिर भड़की हिंसा, 98 की मौत… भारत सरकार ने जारी की एडवाइजरी

बांग्लादेश में इस बार प्रधानमंत्री शेख हसीना के इस्तीफे की मांग को लेकर हिंसक प्रदर्शन किया गया है। वहीं, शेख हसीना ने आंदोलन के नाम पर हिंसा करने वाल...और पढ़ें

By Arvind DubeyEdited By: Arvind Dubey
Publish Date: Mon, 05 Aug 2024 07:31:12 AM (IST)Updated Date: Mon, 05 Aug 2024 08:51:04 AM (IST)
Bangladesh Protests Updates: बांग्लादेश में फिर भड़की हिंसा, 98 की मौत… भारत सरकार ने जारी की एडवाइजरी
भीड़ ने ढाका के इनायतपुर पुलिस थाने पर हमला कर 13 पुलिसकर्मियों की हत्या कर दी।

HighLights

  1. मारे गए लोगों में 14 पुलिसकर्मी
  2. पूरे देश में अनिश्चितकालीन कर्फ्यू
  3. इंटरनेट मीडिया पर भी लगी रोक

एजेंसी, ढाका (Bangladesh Violence)। बांग्लादेश में एक बार फिर हिंसा भड़क गई है। इस बार छात्र संगठन प्रधानमंत्री शेख हसीना के इस्तीफे की मांग कर रहे हैं। हिंसा में रविवार को करीब 98 लोगों की मौत हो गई।

भारत समेत कई देशों ने एडवाइजरी जारी कर अपने लोगों को बांग्लादेश नहीं जाने की सलाह दी है। ताजा हिंसा में सैकड़ों लोग घायल हुए हैं। कई स्थानों पर आगजनी की गई, जिससे भारी नुकसान हुआ है।

naidunia_image

Bangladesh Violence: पूरे बांग्लादेश में तीन दिन छुट्टी

  • ताजा हिंसा भड़कने के बाद शेख हसीना सरकार एक्शन में आई।
  • सेना प्रमुखों के साथ बैठक में हिंसा के कारणों का पता लगाया गया।
  • पूरे देश में 3 दिन की छुट्टी है। लोगों से घरों में रहने को कहा गया है।
  • गृह मंत्रालय ने देश में अनिश्चितकाल के लिए कर्फ्यू का एलान कर दिया है।
  • सरकार ने फेसबुक समेत सभी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म बैन कर दिए हैं।

आरक्षण पर भड़की थी हिंसा

बांग्लादेश में पिछले महीने भी हिंसा भड़की थी। तब मुद्दा आरक्षण का था। सुप्रीम कोर्ट के दखल के बाद मामला शांत हुआ था। सुप्रीम कोर्ट ने बांग्लादेश सरकार के उस फैसले को पलट दिया था, जिसमें 1971 मुक्ति संग्राम में शामिल होने वाले लोगों के रिश्तेदारों को सरकारी नौकरियों में 30 प्रतिशत आरक्षण का आदेश था।

naidunia_image

आंदोलन के नाम पर हिंसा करने वाले आतंकवादी हैं। देशवासियों को उन्हें कुचल देना चाहिए। - शेख हसीना, प्रधानमंत्री

भारत सरकार ने जारी की एडवाइजरी

बांग्लादेश में रविवार को भड़की हिंसा के बाद भारत सरकार ने एक बार फिर अपने नागरिकों के लिए एडवाइजरी की। सरकार ने हिंसा की स्थिति को देखते हुए नागरिकों को बांग्लादेश की यात्रा पर न जाने की कड़ी सलाह दी है। साथ ही बांग्लादेश में रहने वाले भारतीयों को बहुत ज्यादा सतर्कता बरतने के लिए कहा है।