• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • Mutual Funds मास्टरी
  • होम
  • विदेश

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 30, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

पाकिस्तान में बिजली का रेट पहुंचा 50 रुपये यूनिट के पार, इसके खिलाफ प्रदर्शन करने वालों पर एफआइआर

Electricity Rate in Pakistan: पाकिस्तान में बिजली का रेट कम करने के लिए लोग सड़कों पर उतर आए।

By Prashant PandeyEdited By: Prashant Pandey
Publish Date: Wed, 30 Aug 2023 08:44:39 PM (IST)Updated Date: Wed, 30 Aug 2023 08:56:34 PM (IST)
पाकिस्तान में बिजली का रेट पहुंचा 50 रुपये यूनिट के पार, इसके खिलाफ प्रदर्शन करने वालों पर एफआइआर
पाकिस्तान में बढ़े हुए बिजली बिल मिलने के बाद भड़के लोग।

HighLights

  1. पाकिस्तान में व्यापारियों ने दी हड़ताल की चेतावनी।
  2. लोगों ने प्रदर्शन के दौरान सड़क पर जलाए बिजली बिल।
  3. पाकिस्तान में लगातार बढ़ रही महंगाई से जनता हुई परेशान।

Electricity Rate in Pakistan: इस्लामाबाद। पाकिस्तान में लगातार बढ़ रही महंगाई के बाद अब बिजली के बिल ने लोगों को बेहाल कर दिया है। यहां बिजली का रेट 50 रुपये यूनिट के पार हो गया है। बिजली की बढ़ती दरों के खिलाफ इस्लामाबाद में लोग सड़कों पर उतरकर प्रदर्शन करने लगे।

पाकिस्तानी मीडिया रिपोर्ट के अनुसार वहां बिजली की दर अब 50 रुपये के पार हो गई है। उधर आटा-दाल सहित अन्य जरूरी सामानों के दाम भी लगातार बढ़ रहे हैं। महंगाई से परेशान लोगों को जब बड़ा बिजली बिल मिले तो वे इसके खिलाफ सड़क पर उतर आए और प्रदर्शन करने लगे। जानकारी के मुताबिक पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के गोजरा में पुलिस ने बिजली बिल के खिलाफ प्रदर्शन करने वाले 158 लोगों के खिलाफ एफआइआर दर्ज कर ली है।


व्यापारियों ने दी 2 सितंबर को हड़ताल की चेतावनी

जानकारी के मुताबिक बिजली बिल बढ़ने के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे लोगों ने गोजरा और टोबा टेक सिंह इंटरचेंट के बीच रास्ता रोक दिया था। सभी सरकार ने बिजली की रेट को कम करने की मांग कर रहे थे। उधर पाकिस्तान में व्यापारियों ने बढ़े बिजली बिल के खिलाफ 2 सितंबर को हड़ताल पर जाने का ऐलान कर दिया है। प्रदर्शन के दौरान लोगों ने बिजली के बिलों में आग लगा दी।

पुलिस ने कई धाराओं में प्रदर्शनकारियों के खिलाफ केस दर्ज किया

पाकिस्तान में बार एसोसिएशन और सरगोधा चैंबर आफ कामर्स एंड इंडस्ट्री ने एक साथ रैली निकाली, जिसमें बड़ी संख्या में आम लोग भी शामिल हो गए। इसके साथ ही राजनीतिक दल भी बढ़े हुए बिजली बिलों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं, पीपीपी के नेताओं ने भी सड़कों पर उतरकर प्रदर्शन किया। पाकिस्तान पुलिस ने कई धाराओं में प्रदर्शनकारियों के खिलाफ केस दर्ज किया है।