छत्तीसगढ़ : युवा कांग्रेस के नेता पर धोखाधड़ी का मामला दर्ज, सरकारी नौकरी लगाने का दिया था झांसा
भिलाई निवासी हुसैन रिजवी ने राजनीतिक रसूख दिखाकर और सभी विभागों में अपनी ऊंची पहुंच बताकर लोगों को अपने झांसे में लिया। ...और पढ़ें
By Kadir KhanEdited By: Kadir Khan
Publish Date: Wed, 09 Feb 2022 09:26:35 PM (IST)Updated Date: Wed, 09 Feb 2022 09:26:35 PM (IST)

रायपुर (नईदुनिया प्रतिनिधि)। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर स्थित देवेंद्र नगर थाने में युवा कांग्रेस के निष्कासित नेता पर धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है। सरकारी नौकरी लगवाने के नाम पर पांच लोगों से लगभग 10 लाख रुपये की धोखाधड़ी की है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार देवेंद्र नगर थाने में अहनल देवांगन ने भिलाई निवासी युवा कांग्रेस अहिवारा विधानसभा के अपाध्यक्ष पद से निष्कासित नेता हुसैन रिजवी उर्फ हसन खान के खिलाफ मामला दर्ज करवाया है। हुसैन ने नौकरी लगाने के नाम पर नौ लाख 95 हजार रुपये ले लिए। पांच अलग-अलग लोगों से यह रकम ली गई। प्रार्थी धमतरी के रहने वाले हैं। वहीं आरोपित हसन भिलाई के चरोदा का निवासी है।
राजनीतिक रसूख दिखाकर और सभी विभागों में अपनी ऊंची पहुंच बताकर लोगों को अपने झांसे में लिया। और लाखों रुपये ले लिए। सभी को नौकरी लगाने के नाम पर देवेंद्र नगर के करसन चेंगर यूथ कंट्रक्शन एवं फाउंडेशन के नाम से स्थित कार्यालय में पैसा लिया गया। नौकरी नहीं मिलने पर एक वर्ष बाद जब पैसा मांगे गए तो आरोपित ने जान से मारने की धमकी देकर भगा दिया।
आरोपित ने अनिल देवांगन से आरक्षक के लिए दो लाख रुपये, लवकुश देवांगन से लोक निर्माण विभाग भृत्य के लिए एक लाख 25 हजार रुपये, रवि सिंहा से लोक निर्माण विभाग में सहायक ग्रेड-3 पर नौकरी लगाने के नाम पर 70 हजार रुपये, उमेश ध्रुव से आरक्षक के लिए 2 लाख 50 हजार और टेमन लाल साहू से विधानसभा सहायक ग्रेड-3 में नौकरी लगवाने के नाम पर तीन लाख 50 हजार रुपये लिए गए।
छह महीने पहले निष्कासित
युवा कांग्रेस के पदाधिकारियों के अनुसार हुसैन रिजवी उर्फ हसन खान का छह माह पूर्व निष्कासित किया जा चुका है। उसके खिलाफ पूर्व में भी शिकायत मिली थी, जिसके आधार पर कार्रवाई की गई।