नईदुनिया प्रतिनिधि, भोपाल। शहर में हाउसिंग फॉर ऑल सहित अन्य योजनाओं के तहत हितग्राहियों को आवंटित किए गए आवासों का जिला प्रशासन, नगर निगम द्वारा सर्वे कराया जा रहा है। जिसमें चौंकाने वाली बातें सामने आ रही हैं। जिनमें कुछ हितग्राही आवास बेचकर चले गए हैं तो कुछ ने आवास किराये पर दे रखे हैं।
राजधानी में हाउसिंग फॉर ऑल समेत अन्य योजनाओं के तहत दिए गए मकानों में रहने वाले 499 लोगों ने फ्लैट किराए पर दे दिए हैं, जबकि 209 हितग्राहियों ने इन्हें बेच दिया है। लंबे समय से मिल रही शिकायतों को देखते हुए छह लोगों की टीम में नायब तहसीलदार, पटवारी के अलावा नगर निगम से राजस्व और स्वच्छता अमले के लोगों ने मिलकर तीन हजार 297 मकानों का सर्वे किया, जिसमें एक हजार 130 घरों में ताला लटका मिला है।
ये भी पढ़ें- MP में भारी बारिश से उफान पर नदी-नाले, सतपुड़ा डैम के 7 गेट छह फीट ऊंचाई पर खोले, कई रास्ते बंद
सात प्रोजेक्ट में श्याम नगर, अर्जुन नगर फेज वन, फेज टू, गंगा नगर, आंबेडकर नगर, राहुल नगर और मद्रासी कालोनी शामिल हैं। इन स्थानों पर चार हजार 866 मकान बने हैं। सर्वे में सामने आई जानकारी के आधार पर किराये पर देने और बेचने वाले लोगों के आवंटन रद्द किए जा सकते हैं। एसडीएम टीटी नगर अर्चना शर्मा का कहना है कि क्षेत्र में हाउसिंग फार आल के प्रोजेक्ट का सर्वे पूरा कर लिया गया है। जिसका प्रतिवेदन आगे कार्रवाई के लिए पेश किया गया है।