• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
  • मेरी खबरें
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • AI बूटकैंप
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • गणेशोत्‍सव 2026
  • हनुमान अंश
  • Mutual Funds मास्टरी
  • मध्‍य प्रदेश की खबरें
  • राशि परिवर्तन
  • मानसून
  • स्वच्छ जल
  • होम
  • मध्य प्रदेश
  • छतरपुर

केन-बेतवा प्रोजेक्ट पर बवाल, यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बांध स्थल पर की तोड़फोड़, 50 से अधिक पर FIR

बमीठा थाना पुलिस ने वन विभाग की शिकायत पर यूथ कांग्रेस के 50 से अधिक कार्यकर्ताओं पर शासकीय कार्य में बाधा और संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के आरोप पर मा...और पढ़ें

By Vijay RishiEdited By: Dheeraj Belwal
Publish Date: Sat, 18 Apr 2026 06:36:45 PM (IST)Updated Date: Sat, 18 Apr 2026 06:36:45 PM (IST)
केन-बेतवा प्रोजेक्ट पर बवाल, यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बांध स्थल पर की तोड़फोड़, 50 से अधिक पर FIR
केन-बेतवा लिंक प्रोजेक्ट साइट पर हंगामा।

HighLights

  1. केन-बेतवा लिंक प्रोजेक्ट साइट पर हंगामा
  2. वन विभाग के अधिकारियों से उलझे कांग्रेसी
  3. शासकीय कार्य में बाधा का हुआ मामला दर्ज

नईदुनिया प्रतिनिधि, छतरपुर। केन-बेतवा लिंक परियोजना प्रभावितों आदिवासी किसानों के प्रदर्शन खत्म करने के बीच यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ता ढोड़न बांध स्थल पर जाने की कोशिश कर रहे थे। इस दौरान वन विभाग के अधिकारियों से उनकी तीखी नोंकझोंक हो गई।

बमीठा थाना पुलिस ने वन विभाग की शिकायत पर यूथ कांग्रेस के 50 से अधिक कार्यकर्ताओं पर शासकीय कार्य में बाधा और संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के आरोप पर मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस वीडियो के आधार पर आरोपितों की पहचान कर रही है। एक दर्जन से अधिक लोगों की पहचान हो गई है, लोगों की पहचान कर कार्रवाई की जा रही है।


naidunia_image

अधिकारियों से नोंकझोंक

जानकारी के अनुसार ढोड़न बांध निर्माण स्थल पर विस्थापितों की समस्याओं को लेकर आंदोलनकारी प्रदर्शन कर रहे थे। लगातार 12 दिन चले आंदोलन के बाद चिता आंदोलन स्थगित करने का निर्णय लिया गया। इसी बीच यूथ कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष अभिषेक परमार बड़ी संख्या में अपने कार्यकर्ताओं के साथ भूसोर गेट पर पहुंच गए और घटनास्थल पर जाने की कोशिश करने लगे।

naidunia_image

पन्ना टाइगर रिजर्व के वन परिक्षेत्र अधिकारी (चंद्रनगर) राजेंद्र कुमार सोलंकी ने उनको रोकने की कोशिश की लेकिन भीड़ अधिक होने की वजह से वह धक्का मारकर अंदर घुस गए। घटना स्थल पर पूर्व सांसद सत्यव्रत चतुर्वेदी की बेटी और कांग्रेस नेत्री निधि चतुर्वेदी भी मौजूद थीं। घटना की एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

यह भी पढ़ें- धार जिले के कुक्षी में 6 वर्षीय बालिका से दुष्कर्म, मासूम की चुप्पी टूटी तो 25 दिन बाद सामने आई दरिंदगे की हैवानियत

विभिन्न धाराओं के तहत पुलिस की कानूनी कार्रवाई

बमीठा थाना प्रभारी टीआई बाल्मीक चौबे ने बताया कि पन्ना टाइगर रिजर्व के वन परिक्षेत्र अधिकारी राजेंद्र कुमार सोलंकी ने थाने में एक शिकायती आवेदन दिया था। जिसमें आरोप लगाया गया है कि अभिषेक परमार और 50 से अधिक लोगों ने भूसोर गेट पर तैनात कर्मचारियों के कार्य में बाधा डाली और शासकीय संपत्ति को नुकसान पहुंचाया।

naidunia_image

पुलिस ने इस मामले में धारा 223, 132, 191(2), 190 बीएनएस 3(1) और लोक संपत्ति नुकसान निवारण अधिनियम 1984 के तहत मामला दर्ज कर लिया है। वहीं, एक दर्जन से अधिक लोगों की पहचान कर ली है और जल्द ही शेष लोगों की पहचान की जाएगी।