
ग्वालियर (नईदुनिया प्रतिनिधि)। झांसी मण्डल ने यात्री सुविधाओं में विकास के साथ-साथ रेल राजस्व तथा माल लदान वृद्धि में लगातार वृद्धि की है। पिछले साल की तुलना में 100 फीसद अधिक राजस्व हासिल किया है। ग्वालियर से धान, पत्थर सहित अन्य सामान लोड किया गया है। सीमेंट, खाद के रैक अनलोड हुए हैं।
वर्तमान वित्तीय वर्ष में माह अप्रैल 22 से अक्टूबर-22 तक की अवधि में मंडल द्वारा आय अर्जन में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया गया है, यात्री परिवहन से मण्डल ने 462.38 करोड़ का राजस्व प्राप्त किया है | जो गत वर्ष इस अवधि से प्राप्त राजस्व 291.48 करोड से 59 प्रतिशत अधिक है। माल यातायात में मण्डल ने उत्कृष्ट प्रदर्शन करते हुए, 90009 वैगनों के माध्यम से 5177732 टन माल का लदान कर रेलवे बोर्ड से प्राप्त लक्ष्य रु.501 करोड़ के विरुद्ध 505.52 करोड का राजस्व अर्जित किया है | जो कि गत वर्ष सामान अवधि में 80030 वैगनों के माध्यम से लदान किये गये 4534299 टन माल से प्राप्त राजस्व 443.22 करोड़ से लगभग 14.06 प्रतिशत अधिक है । टिकट चैकिंग के पेनल्टी केसों से 20.96 करोड़ का राजस्व अर्जित किया गया, जो कि गत वर्ष में प्राप्त राजस्व रू. 10.58 करोड़ से लगभग 100 प्रतिशत अधिक है। झांसी मंडल के स्टेशनों पर लगातार अभियान जारी रहा। माह अप्रैल में झांसी मण्डल की समस्त स्रोतों से अर्जित आय 1007 करोड रही। जो कि गत वर्ष सामान अवधि में प्राप्त आय रु. 764.71 करोड़ से 31.68 प्रतिशत अधिक रही ।
मंडल रेल प्रबंधक आशुतोष ने कर्मचारियों को बेहतर प्रदर्शन हेतु प्रोत्साहित किया। मंडल रेल प्रबंधक ने कहा कि मंडल की यह उपलब्धि इस संदर्भ में और अधिक उल्लेखनीय हो जाती है कि इस मंडल रेल के परिधि में रेलवे की माल लदान में मुख्यतः योगदान करने वाले प्राकृतिक संसाधन जैसे कोयला या लोह अयस्क आदि नहीं पाये जाते हैं, फिर भी मंडल द्वारा बेहतरीन प्रदर्शन किया जा रहा है।