इंदौर (नईदुनिया प्रतिनिधि): पाश टाउनशिप द ग्रेंड मराठा सिंगापुर में राखी के दिन चोरी की बड़ी वारदात सामने आई है। नकाबपोश बदमाशों ने राखी मनाने गए परिवारों के सूने घरों को निशाना बनाकर 20 तोला सोना, नकदी, घड़ियां और अन्य कीमती सामान चुरा लिया। लसूड़िया पुलिस को मौके से फिंगर प्रिंट, सीसीटीवी फुटेज और खून के निशान मिले हैं।
एलकेम कंपनी के मैनेजर शैलेंद्र कैलाश नामदेव ने शिकायत दर्ज कराई कि चोरी उनके मकान नंबर-310 में हुई। शुक्रवार रात करीब 8 बजे वह ससुराल गए थे। शनिवार सुबह 9 बजे पूजा के लिए घर लौटे तो ताला टूटा मिला और घर का सामान अस्त-व्यस्त था। अलमारियां खुली थीं और लाकर से सोने के मंगलसूत्र, चेन, टाप्स, झुमके, अंगूठियां, पायल, बिछिया, घड़ियां आदि गायब थे। घर में खून के धब्बे भी मिले, जिन्हें चोरों ने रुई से साफ किया था।
सीसीटीवी फुटेज में रात करीब 2 बजे पांच नकाबपोश बदमाश टाउनशिप में घुसते और पांच मकानों में चोरी करते दिखाई दिए। जिन घरों में चोरी हुई उनमें डॉक्टर लोकेश मुकाती, रामकिशन पटले, एजेंसी संचालक धर्मेंद्र पांडे और ट्रेवल व्यवसायी अशोक गोस्वामी के मकान शामिल हैं। पांडे के घर से भी लाखों का सामान चोरी हुआ है।
गार्ड सोते रहे, चोर कालोनी में घूमते रहे
रहवासियों ने बताया कि रात में दो गार्ड ड्यूटी पर रहते हैं, लेकिन घटना के समय दोनों मेन गेट पर सो रहे थे। चोर करीब डेढ़ घंटे तक कालोनी में घूमते रहे। श्वान भौंकते रहे, लेकिन न कोई निवासी बाहर आया और न ही गार्ड। एक घर में तो चोरों ने चाय बनाई और नाश्ता भी किया। शनिवार सुबह एफएसएल टीम और खोजी श्वान मौके पर पहुंचे, फिंगर प्रिंट मिले लेकिन श्वान कालोनी में घूमकर वापस लौट आया।