जबलपुर, नईदुनिया प्रतिनिधि। पश्चिम मध्य रेलवे जोन की सीमा से गुजरने वाली ट्रेनों का रूट बदला गया है। इसकी वजह नासिक के पास पवन एक्सप्रेस के दुर्घटनाग्रस्त होना है। पमरे ने जबलपुर और भोपाल मंडल की सीमा से गुजरने वाली कई महत्वपूर्ण ट्रेनों का रूट बदल दिया है। इससे बीच के स्टेशनों पर उतरने वाले यात्रियों की परेशानी बढ़ गई है।
इन कारणों से बदला गया ट्रेनों का रूट : दरअसल रविवार को मध्य रेल, भुसावल मंडल में नासिक के पास गाड़ी संख्या 11061 एलटीटी-जयनगर पवन एक्सप्रेस के 11 डिब्बे पटरी से उतर गए। इस वजह से डाउन लाइन पर 171/31 किमी (नासिक के पास) इगतपुरी और देवलाली के बीच पटरी पर ट्रेनों का लंबा जाम लग गया। अप लाइन से ट्रेनों को धीमी गति से निकाला गया। इसके चलते मध्य रेल से चलने वाली कुछ और गाड़ियों को परिवर्तित मार्ग से चलाया जा रहा है।
1) 20103 लोकमान्य तिलक टर्मिनस -गोरखपुर एक्सप्रेस ट्रेंस अपने प्रारंभिक स्टेशन से आज परिवर्तित मार्ग वाया लोनावाला-पुणे-दौंड-मनमाड़ होकर गंतव्य को जाएगी।
2) गाड़ी संख्या 12165 लोकमान्य तिलक टर्मिनस-गोरखपुर रत्नागिरी एक्सप्रेस अपने प्रारंभिक स्टेशन से आज परिवर्तित मार्ग वाया वसई रोड-सूरत-जलगांव होकर गंतव्य को जाएगी।
3) गाड़ी संख्या 14313 लोकमान्य तिलक टर्मिनस-बरेली एक्सप्रेस अपने प्रारंभिक स्टेशन से आज को परिवर्तित मार्ग वाया लोनावाला-पुणे-दौंड-मनमाड़ होकर गंतव्य को जाएगी।
4) गाड़ी संख्या 12534 सीएसएमटी-लखनऊ जंक्शन एक्सप्रेस ट्रेन अपने प्रारंभिक स्टेशन से आज परिवर्तित मार्ग वाया वसई रोड-सूरत-जलगांव होकर गंतव्य को जाएगी।
इस बात का रखें ध्यान :
रेल घटना के बाद पश्चिम मध्य रेलवे जोन का पूरा अमला यात्रियों की हर परेशानी को दूर करने में जुटा है। बताया जाता है कि कई ट्रेनों को रद करने की बजाए दूसरे रूट से निकाला गया है, ताकि यात्रियों की यात्रा रद न हो। यात्रियों से अनुरोध है कि रेलवे द्वारा अधिकृत रेलवे पूछताछ सेवा एनटीईएस-139 से गाड़ी की सही स्थिति की जानकारी प्राप्त करके रेलवे स्टेशन पर पहुंचें।