Jabalpur News : नईदुनिया प्रतिनिधि, जबलपुर। रेलवे ने ट्रेनों में लंबी वेटिंग से राहत देने के लिए कई स्पेशल ट्रेनों को चलाया है। इस बार गर्मियों की छुटि्टयों पर रेलवे यात्रियों को समर स्पेशल ट्रेन चलाकर राहत देने जा रहा है। मार्च में होली के मद्देनजर पहली बार फेस्टीवल स्पेशल ट्रेन चलाने की भी घोषणा की है। यह ट्रेन उधना से बरौनी व्हाया इटारसी, जबलपुर, कटनी, सतना, प्रयागराज होकर चलेगी।
रेलवे के मुताबिक ट्रेन संख्या 09037 उधना-बरौनी फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन 23 फरवरी से 29 मार्च तक उधना से हर शुक्रवार को रवाना होगी, यह ट्रेन वापसी में 24 फरवरी से 30 मार्च तक बरौनी से हर शनिवार को प्रस्थान करेगी। ट्रेन संख्या 09037 उधना-बरौनी ट्रेन 23 फरवरी को उधना से सुबह 8.35 बजे रवाना होगी और अगले दिन दोपहर दो बजे बरौनी पहुंचेगी। यह ट्रेन 23 फरवरी, 1 मार्च, 8, 15,22 और 29 मार्च को चलेगी। वापसी में यह ट्रेन बरौनी से शाम 5 बजे रवाना होकर अगले दिन रात 10 बजे उधना पहुंचेगी। यह ट्रेन 24 फरवरी और 2,9,16,23 और 30 मार्च को रवाना होगी। यह ट्रेन नंदुरबार, पालधी, जलगांव, भुसावल, खंडवा, इटारसी, जबलपुर, कटनी, सतना, मानिकपुर, छिवकी आदि स्टेशनों पर रूकेगी।
घुनवारा के यात्रियों को रेलवे ने राहत दे दी है। बुधवार से शटल को घुनवारा में रोका जाएगा। शाम 4.30 बजे रीवा से जबलपुर के बीच चलने वाली शटल ट्रेन नंबर 11706 का बुधवार को पहला ठहराव हुआ। वहीं जबलपुर से प्रस्थान करने वाली गाड़ी संख्या 11705 का घुनवारा स्टेशन में आगमन सुबह 9.45 बजे होगा। अब रीवा से यह ट्रेन प्रस्थान करके शटल का घुनवारा स्टेशन पर 4.07 बजे आएगी। बुधवार को घुनवारा में आयोजित समारोह में सीनियर डीसीएम विश्वरंजन सहित रेलवे के अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।