Rewa-Itwari Train: रीवा से इतवारी के बीच आज से चलेगी नई यात्री ट्रेन
Rewa-Itwari Train। नई ट्रेन रीवा से चलकर शाम 6 :00 बजे सतना, 6:30 पर मैहर, 7:30 पर कटनी होकर रात 9:10 बजे जबलपुर आएगी।
By Ravindra Suhane
Edited By: Ravindra Suhane
Publish Date: Sun, 21 Feb 2021 01:25:00 PM (IST)
Updated Date: Sun, 21 Feb 2021 01:25:48 PM (IST)

जबलपुर, नईदुनिया प्रतिनिधि। Rewa-Itwari Train। रीवा भी अब नागपुर से सीधे जुड़ने जा रहा है। नागपुर से जोड़ने के लिए रेल मंत्रालय द्वारा रीवा से इतवारी के बीच एक नई त्रि साप्ताहिक यात्री गाड़ी रविवार 21 फरवरी को शुरू होने जा रही है। केंद्रीय रेल मंत्री पीयूष गोयल द्वारा नई यात्री गाड़ी का शुभारंभ वर्चुअल माध्यम से 4:30 बजे रीवा स्टेशन पर आयोजित समारोह में किया जाएगा।
रीवा और नागपुर इतवारी के बीच शुरू हो रही नई ट्रेन रीवा से चलकर शाम 6 :00 बजे सतना, 6:30 पर मैहर, 7:30 पर कटनी होकर रात 9:10 बजे जबलपुर आएगी। जबलपुर से गोंदिया के मध्य नये ट्रैक से यह ट्रेन इतवारी के लिए रवाना होकर सुबह 6:50 बजे वहां पहुंचेगी। यह ट्रेन सप्ताह में सोमवार बुधवार एवं शनिवार को रीवा से इतवारी के लिए शाम को 5:20 बजे सप्ताह में 3 दिन चला करेगी और अगले दिन सुबह 7:25 बजे इतवारी पहुंचेगी इतवारी से यह ट्रेन शाम को 6:30 बजे चलकर अगले दिन सुबह 8:20 बजे वापस रीवा आ जाएगी।
इस संबंध में वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक विश्व रंजन ने बताया कि जबलपुर रेल मंडल द्वारा सभी तैयारियां पूर्ण कर ली गई हैं। यह नई ट्रेन नंबर 01774 को 20 कोचों के द्वारा चलाई जाएगी जिसमें एसी प्रथम श्रेणी के साथ ही एसी द्वितीय, तृतीय कोच तथा 11 शयनयान श्रेणी और दो डिब्बे सामान्य श्रेणी के होंगे। 20 कोचों की इस गाड़ी द्वारा 603 किलोमीटर का सफर किया जाएगा। उल्लेखनीय है कि जबलपुर से गोंदिया के बीच वर्षों पुरानी नैरो गेज लाइन को हाल ही में बड़ी रेल लाइन में तब्दील किया गया है। इस कारण अब जबलपुर से नागपुर जाने पर लगभग 179 किलोमीटर की दूरी कम हो गई है। वहीं जबलपुर और चांदाफोर्ट नागपुर के बीच शुरू होने वाली ट्रेन का शुभांरभ टाल दिया गया है।