Train Accident : जबलपुर आ रही सिकंदराबाद एक्सप्रेस दो भागों में बंटी
सिकंदराबाद दानापुर एक्सप्रेस मंगलवार की सुबह नागपुर के समीप कपलिंग टूटने से दो हिस्से में बंट गई। घटना में कोई हताहत नहीं हुआ।
By Brajesh Shukla
Edited By: Brajesh Shukla
Publish Date: Tue, 02 Mar 2021 08:27:31 PM (IST)
Updated Date: Tue, 02 Mar 2021 08:27:31 PM (IST)

जबलपुर, नईदुनिया प्रतिनिधि। सिकंदराबाद से चलकर जबलपुर की ओर आ रही सिकंदराबाद दानापुर एक्सप्रेस मंगलवार की सुबह नागपुर के समीप कपलिंग टूटने से दो हिस्से में बंट गई। ट्रेन की रफ्तार इतनी तेज रही कि इंजन बोगियों को छोड़कर करीब दो किलोमीटर आगे तक निकल गया। हालांकि घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है लेकिन एक बड़ा हादसा टल गया।
घनपुर रेलवे स्टेशन के पास हादसा : बताया जाता है कि सिकंदराबाद रेलवे स्टेशन से मंगलवार की सुबह करीब 9:30 बजे सिकंदराबाद- दानापुर एक्सप्रेस ट्रेन यात्रियों को लेकर दानापुर के लिए रवाना हुई थी। करीब 100 किलोमीटर सफर तय करने के बाद घनपुर रेलवे स्टेशन के पास अचानक कपलिंग टूटने से ट्रेन का इंजन दो किलोमीटर आगे चला गया, जबकि बोगी पीछे छूट गईं। इसके बाद ट्रेन में सवार यात्रियों के बीच खलबली मच गई, बाद में गार्ड द्वारा इसकी सूचना कंट्रोल रूम को दी गई। इसके बाद पुन: इंजन को वापस लाकर बोगी से जोड़ा गया।
सुबह के करीब 11 बजे हुआ हादसा : यह हादसा सुबह करीब 11 बजे के आसपास हुआ। संयोग अच्छा रहा कि दो हिस्सों में बंटने के बावजूद ट्रेन पटरी से नहीं उतरी और बोगियों का संतुलन बरकरार रहा। हालांकि ट्रेन के दो हिस्सों में बंटते ही यात्रियों को झटके जैसा महसूस हुआ और सारे यात्री सहम गए। हादसे के पीछे कपलिंग टूटने को वजह बताया जा रहा है। इस हादसे के बाद करीब 40 मिनट तक ट्रेन रुकी रही। इस दौरान रूट पर ट्रेनों का परिचालन बाधित रहा। बाद में इंजन को जोड़कर ट्रेन को आगे के लिए रवाना किया गया।