नईदुनिया प्रतिनिधि, जबलपुर। आदिवासी दिवस पर कुंडम के मंडी में हुए आयोजन में शामिल होने बड़ी संख्या में आदिवासी पहुंचे। इस दौरान कुछ लाेगों ने शराब दुकान से लेकर आसपास के क्षेत्रों में जमकर उत्पात मचाया। कार्यक्रम के आयोजन संरक्षक समेत 40 से 50 लोग लाठियां लेकर शराब दुकान में घुसे और वहां रखीं शराब की बोतले फोड़ दी। इस दौरान लोग, आदिवासी दिवस पर शराब दुकान बंद न किए जाने से नाराज थे।
उन्होंने करीब आठ लाख रुपए की शराब की बोतलें और बाहर खड़ी जीप में तोडफोड़ कर दी। इधर शराब दुकान के कर्मचारियों के साथ भी जमकर मारपीट की। घटना के बाद शनिवार देर रात कुंडम थाने में आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया।
पुलिस ने बताया कि कुंडम में कम्पोजिट शराब दुकान के लाइसेंस प्रिया जयसवाल के नाम पर है। शनिवार को दुकान में मैनेजर लाल सिंह परमार समेत सहकर्मी सचिन असाटी, उमेश बर्मन, अभिषेक बर्मन और रामबाबू थे। मंडी प्रांगण में आदिवासी दिवस का कार्यक्रम चल रहा था। कार्यक्रम का संरक्षक जगदीश कुंजाम था। कार्यक्रम के बीच में आए, सीधे शराब दुकान में घुस गए।
तभी जगदीश कुंजाम साथी नारायण परस्ते, सुनील परस्ते,अशोक बरकड़े, पतिराम बरकडे, राजराम कुशराम और माहू परस्ते समेत 40 से 50 लोगों के साथ शराब दुकान के अंदर आ पहुंचे। उन्होंने शराब दुकान बंद न होने पर विरोध में तोड़फोड कर दी। इस बीच लाल सिंह ने उनसे बातचीत करने का प्रयास किया, लेकिन सभी ने दुकान में घुसकर शराब की बोतलों, फर्नीचर में तोडफोड़ कर दी।