• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
  • मेरी खबरें
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • गणेशोत्‍सव 2026
  • हनुमान अंश
  • मध्‍य प्रदेश की खबरें
  • राशि परिवर्तन
  • मानसून
  • वास्‍तु शास्‍त्र
  • स्वच्छ जल
  • होम
  • मध्य प्रदेश
  • मुरैना

Honor Killing: डीजे की तेज आवाज में पिता ने बेटी को मारी गोली, फिर खुदकुशी बताकर लाश नदी में फेंक दी

MP Honor Killing: मुरैना के शिवनगर में एक वीभत्स घटना सामने आई है। प्रेम प्रसंग के चलते 12वीं की छात्रा दिव्या सिकरवार की हत्या उसी के पिता ने 24 सितं...और पढ़ें

By Hariom GaurEdited By: Akash Sharma
Publish Date: Sun, 28 Sep 2025 12:31:52 PM (IST)Updated Date: Sun, 28 Sep 2025 02:51:46 PM (IST)
Honor Killing: डीजे की तेज आवाज में पिता ने बेटी को मारी गोली, फिर खुदकुशी बताकर लाश नदी में फेंक दी
मृतक छात्रा का फाइल फोटो

HighLights

  1. पिता ने प्रेम प्रसंग के कारण गोली मारकर बेटी की हत्या की।
  2. हत्या के बाद शव को क्वारी नदी में फेंका, पुलिस तलाश में थी।
  3. पांच दिन बाद SDRF को नदी में चादर में लिपटा मिला शव।

नई दुनिया प्रतिनिधि, मुरैना: मुरैना में स्वजन ने 19 वर्षीय बेटी की गोली मारकर हत्या करने का मामला सामने आया है। हत्या के बाद उसका शव 21 किमी दूर स्थित अपने पैतृक गांव के पास क्वारी नदी में फेंक दिया। प्रेम प्रसंग के चलते हत्या की आशंका जताई जा रही है। मामला चार दिन पहले का है, लेकिन शनिवार को सूचना मिलने पर पुलिस की अलग-अलग टीमों ने जांच पड़ताल शुरू की है।

SDRF को मिला शव

पुलिस टीम शनिवार की दोपहर से शव की तलाश कर रही थी। एसडीईआरएफ की टीम को रविवार की सुबह 11 बजे सफलता मिली। नदी से SDRF को सफेद चादर में लिपटा शव मिला। इसके बाद शव की पहचान पिता व अन्य स्वजन की ओर से की गई। लगभग पांच दिन पानी में रहने के कारण शव बुरी तरह गल चुका है। पुलिस शव को पोस्टमार्टम के भेजेगी।


ऐसे हुआ खुलासा

सिविल लाइन थाना टीआइ दर्शन शुक्ला ने बताया कि मुखबिर ने बताया कि अंबाह बाइपास रोड की शिवनगर कालोनी में आइपीएस इंटरनेशनल स्कूल संचालित करने वाले परिवार ने अपनी 12वीं में पढ़ने वाली बेटी दिव्या पुत्री बंटू सिकरवार की हत्या कर शव फेंक दिया है। इसके बाद पुलिस हरकत में आई और शिवनगर में उक्त पते पर पहुंची। मौके पर जानकारी लगी कि 24 सितंबर को 19 वर्षीय बेटी की संदिग्ध हालातों में मौत हो गई।

मामले की गंभीरता देख पुलिस ने सख्ती दिखाई तो आरोपितों ने बताया, कि दिव्या ने खुद को गोली मार ली थी, उसका जलदाह अपने पैतृक गांव गलेथा, भगवान सिंह का पुरा में क्वारी नदी में किया गया है। पुलिस ने जब पूछा कि दिव्या ने किस बंदूक से गोली मारी तो स्वजन ने बताया, कि दिव्या का चाचा रवि सिकरवार फौज में है, उसकी रिवाल्वर से खुदकुशी की है।

पुलिस ने वह रिवाल्वर मांगी, तो स्वजन ने रिवाल्वर को ग्वालियर में होना बता दिया। इसके बाद स्वजन को थाने ले जाकर पूछताछ हुई, तो पता चला कि दिव्या के स्वजन ने ही डीजे की तेज आवाज में गोली मारकर उसकी हत्या की और रात में शव को क्वारी नदी में फेंक दिया।

मृतका का छोटा भाई भी लापता

छात्रा और उसका छोटा भाई टीएसएस स्कूल में एक ही क्लासरूम में बैठकर पढ़ते थे। उसका भाई अभिषेक भी 24 सितंबर की रात से लापता है, जिसके बारे में भी स्वजन स्पष्ट बताने तैयार नहीं। हत्या के बाद झूठ बोलकर पड़ोसी की कार से उसका शव ले गए, लेकिन जब पड़ोसी को गोली की बात पता चली तो उन्हें बीच रास्ते में ही उतारकर वह लौट गया। यहां से स्जवन, दिव्या के शव को ट्रैक्टर-ट्राली में रखकर नहर के रास्ते से गलेथा ले गए, वहां नदी में फेंक दिया।

यह भी पढ़ें- सतना में सूट-बूट में आए बाइक सवारों ने एसडीएम बंगले के सामने नायब तहसीलदार की पत्नी को लूटा