शाजापुर के अफजल ने दी श्रीराम यात्रा पर पथराव की धमकी, हिंदू युवती को बंधक बनाकर दुष्कर्म का है आरोपी
युवक को जमानत दिए जाने को लेकर भी हिंदू संगठन के पदाधिकारियों में आक्रोश है। पदाधिकारी अनूप किरकिरे का कहना है कि गंभीर मामले में आरोपित होने और श्रीराम यात्रा पर पथराव की धमकी देने जैसी गंभीर शिकायत के होने के बावजूद आरोपित को जमानत देना ठीक नही है। इसे लेकर संगठन के लोगों में नाराजगी है।
Publish Date: Tue, 11 Mar 2025 12:10:47 AM (IST)
Updated Date: Tue, 11 Mar 2025 12:39:11 AM (IST)
अफजल ने दी है श्रीराम यात्रा पर पथराव की धमकी।HighLights
- धमकी देने वाले युवक पर पुलिस ने की प्रतिबंधात्मक कार्रवाई, कोर्ट से मिली जमानत।
- युवक के खिलाफ पूर्व से दर्ज है हिंदू युवती को बंधक बनाकर दुष्कर्म का प्रकरण।
- श्रीराम की यात्रा पर पथराव और शहर में कानून-व्यवस्था बिगाड़ने की धमकी दी है।
नईदुनिया प्रतिनिधि, शाजापुर। हिंदू संगठन के पदाधिकारी को मुस्लिम युवक द्वारा श्रीराम यात्रा पर पथराव करने की धमकी दिए जाने का मामला सामने आया है। सोमवार को हिंदू संगठन के पदाधिकारियों ने कोतवाली थाने पहुंचकर लिखित शिकायत की गई है। कोतवाली थाना पुलिस जांच कर रही है। हिंदू संगठन से जुड़े राज सोनी ने हिंदू संगठन पदाधिकारियों के साथ कोतवाली थाने में शिकायती आवेदन दिया है। आवेदन में उल्लेख है कि राज सोनी को सोमवार को सुबह 11 बजे फोन पर अफजल पठान निवासी ज्योति नगर ने गाली-गलौज कर, हाथ-पैर तोड़ने और जान से मारने की धमकी की है। इसके साथ ही 30 मार्च को हिंदू नववर्ष पर निकलने वाली श्रीराम की यात्रा पर पथराव और शहर में कानून-व्यवस्था बिगाड़ने की धमकी दी है।
हिंदू संगठन के पदाधिकारियों में आक्रोश
- इसे लेकर हिंदू संगठन के पदाधिकारियों में आक्रोश है, उन्होंने मामले में अफजल के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
- आरोपित पर पूर्व से गंभीर प्रकरणजिस अफजल द्वारा हिंदू संगठन से जुड़े युवकों को मारपीट और श्रीराम यात्रा पर पथराव की धमकी दी है, उस पर पूर्व से गंभीर मामले में प्रकरण दर्ज है।
- सितंबर 2024 में उसके खिलाफ युवती को बंधक बनाकर दुष्कर्म व अन्य धाराओं में केस दर्ज है। सितंबर में हिंदू संगठन के लोगों ने युवती को मुक्त कराने के साथ आरोपित अफजल के साथ मारपीट की थी।
- उन्हीं युवकों को वह धमकी दे रहा है। फिलहाल वह जमानत पर जेल से बाहर आया है।
- उसके द्वारा धमकी देने का मामला सामने आने पर लालघाटी थाना पुलिस ने उस पर प्रतिबंधात्मक धारा में कार्रवाई कर कोर्ट में पेश किया़, जहां से उसे जमानत दे दी गई।
- युवक को जमानत दिए जाने को लेकर भी हिंदू संगठन के पदाधिकारियों में आक्रोश है।
- पदाधिकारी अनूप किरकिरे का कहना है कि गंभीर मामले में आरोपित होने और श्रीराम यात्रा पर पथराव की धमकी देने जैसी गंभीर शिकायत के होने के बावजूद आरोपित को जमानत देना ठीक नहीं है।
- इसे लेकर संगठन के लोगों में नाराजगी है। लालघाटी थाना टीआइ अर्जुनसिंह मुजाल्दे ने बताया कि प्रतिंबधात्मक धारा में कार्रवाई कर अफजल को कोर्ट में पेश किया था, जहां से उसे जमानत दे दी गई।