राज्य ब्यूरो, पटना: लोजपा-रामविलास के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने रविवार को पत्रकारों से कहा कि जदयू के कई नेता, सांसद व विधायक हमारे संपर्क में हैं। जदयू में कुछ भी ठीक नहीं चल रहा है। चिराग पासवान से जब नाम पूछा गया, तो वह नेताओं के नाम लेने से बचते नजर आए।
चिराग पासवान ने जदयू के टूटने की भविष्यवाणी की। उन्होंने कहा कि हम पहले ही कह चुके हैं आने वाले समय में JDU खंडित होगी। इसका नामो-निशान नहीं बचेगा। ये तो बस शुरुआत है। ललन सिंह के खिलाफ जदयू में बहुत असंतोष है। यह बात अब सबके सामने धीरे-धीरे आना शुरू हुई है। उन्होंने यह दावा किया कि अब कुछ दिन बाद जदयू में बहुत बड़ी टूट होगी।
#WATCH बिहार: लोक जनशक्ति पार्टी(राम विलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा, "इस(JDU) पार्टी के कई नेता हमारे संपर्क में हैं। हम पहले ही कह चुके हैं आने वाले समय में JDU खंडित होगी। इसका नामो-निशान नहीं बचेगा। ये तो बस शुरुआत है..." pic.twitter.com/xCSX1IVnbT
— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 1, 2023
चिराग पासवान ने सांसद मनोज झा के ठाकुर वाले कविता मामले पर राजद को घेरने की कोशिश की। उन्होंने कहा कि मैं किसी का समर्थन नहीं कर रहा हूं, लेकिन वो जिस पार्टी से आते हैं, वह जातीय आधारित पार्टी के तौर पर जानी जाती हैं। इन पार्टियों का उद्देश्य समाज को बांटकर उसका लाभ लेना रहा है।
चिराग पासवान ने ठाकुर विवाद पर राजद को घेरने की कोशिश की। उन्होंने कहा कि मनोज झा ने संसद के पटल पर जिस कविता को पढ़ा, वो बहुत पहले से है। किसी जाति को लेकर वह कविता नहीं लिखी है।