एजेंसी, कोलकाता। कोलकाता और आसपास के इलाकों में मंगलवार रात हुई मूसलाधार बारिश ने हालात बिगाड़ दिए हैं। शहर की सड़कों पर जलभराव से बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं। रेल और मेट्रो सेवाएं बाधित हो गईं, जबकि कई घरों और इलाकों में पानी घुस गया। इस आपदा में पांच लोगों की मौत की खबर सामने आई है।
भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने पश्चिम बंगाल में भारी बारिश की चेतावनी दी है। उत्तर-पूर्व बंगाल की खाड़ी में बने निम्न दबाव क्षेत्र के कारण दक्षिण बंगाल के कई जिलों में भारी बारिश की संभावना है। शहर में गारिया कमदहारी में 332 मिमी बारिश कुछ ही घंटों में हो गई।
कोलकाता के मेयर व टीएमसी नेता फिरहाद हाकिम कोलकाता में भारी बारिश के बाद बने बाढ़ जैसे हालातों का जायजा लिया। वह कोलकाता नगर निगम के कंट्रोल रूम में पहुंचे, जहां बारिश के बाद बने हालातों पर जानकारी ली।
#WATCH | West Bengal | Kolkata Mayor Firhad Hakim reviews rain situation in the city from the control room of Kolkata Municipal Corporation
(Source: Mayor office) pic.twitter.com/U1lBAzC95Q
— ANI (@ANI) September 23, 2025
कोलकाता में भारी बारिश से मेट्रो और रेल सेवाएं प्रभावित हुईं। ब्लू लाइन पर महानायक उत्तम कुमार और रवींद्र सरोवर स्टेशनों के बीच पानी भरने से शहीद खुदीराम-मैदान खंड पर सेवाएं निलंबित कर दी गईं। सीलदह दक्षिण खंड में ट्रेन संचालन पूरी तरह ठप है, जबकि उत्तर और मुख्य खंड में सीमित सेवाएं चल रही हैं।