UP Police Against Mafia: उत्तर प्रदेश में माफिया और बाहुबली नेता अतीक अहमद का खात्मा हो गया है। अतीक और उसके भाई की हत्या के मामले में पुलिस की जांच जारी है। इस बीच, 61 और माफियाओं की लिस्ट तैयार कर दी गई है। माना जा रहा है कि आने वाले दिनों में इन अपराधियों पर भी कार्रवाई हो सकती है।
जानकारी के मुताबिक, यूपी प्रशासन ने 61 माफियाओं की सूची पहले ही तैयार कर ली है। साथ ही इनकी 500 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क करने की प्लानिंग भी हो चुकी है। अब उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मंजूरी की प्रतीक्षा है।
स्पेशल डीजी लॉ एंड ऑर्डर प्रशांत कुमार के मुताबिक, यूपी पुलिस ने शराब माफिया, वन माफिया, अवैध बालू खनन, मवेशी तस्करी समेत अन्य पर नकेल कसने के लिए 61 अपराधियों की सूची तैयार की है।
अब ये माफिया यूपी पुलिस के निशाने पर
- सुधाकर सिंह, प्रतापगढ़
- गुड्डू सिंह, कुंदा
- गब्बर सिंह, बहराइच
- उत्तम सिंह, मेरठ
- बदान सिंह
- अजीत चौधरी अक्कू
- धर्मेंद्र किरथल
- अभिषेक सिंह हनी
- निहाल पासी
- राजन तिवारी
- सुधीर कुमार सिंह
- विनोद उपाध्याय
सपा और बसपा से जुड़े नेता भी शामिल
इस लिस्ट में सपा और बसपा से जुड़े माफिया भी शामिल हैं। ये हैं - रिजवान जहीर, दिलीप मिश्रा, अनुपम दुबे, हाजी इकबाल, बच्चू यादव, जुगनू वालिया और लल्लू यादव। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भरी विधानसभा में कह चुके हैं कि उनकी सरकार किसी माफिया को नहीं छोड़ेगी।
इस सूची में मुख्तार अंसारी, बृजेश सिंह, त्रिभुवन सिंह, खान मुबारक, सलीम, सोहराब, रुस्तम, बबलू श्रीवास्तव, वलूमेश राय, कुंटू सिंह, सुभाष ठाकुर, संजीव माहेश्वरी जीवा और मुनीर के नाम भी शामिल हैं।