XUV 700: रेलवे अंडरपास पर ज्यादा पानी भरने से लॉक हुई एक्सयूवी 700 कार, डूबने से हरियाणा में एचडीएफसी बैंक मैनेजर और कैशियर की मौत
घटनाक्रम हरियाणा के फरीदाबाद का है। दिन में हुई बारिश के कारण रेलवे अंडरपास पर पानी भर गया था, जिसमें डूबने से कार सवार दोनों युवकों की मौत हो गई। लापरवाही के आरोप लगने के बाद पुलिस का पक्ष भी सामने आया है।
Publish Date: Sat, 14 Sep 2024 11:09:44 AM (IST)
Updated Date: Sat, 14 Sep 2024 11:17:06 AM (IST)
 स्थानीय लोगों की मदद से कार को पानी से बाहर निकाला गया।
स्थानीय लोगों की मदद से कार को पानी से बाहर निकाला गया।HighLights
- गुरुग्राम से फरीदाबाद आ रहे थे दोनों युवक 
- लॉक होने के कारण कार से नहीं निकल पाए 
- 1 की मौके पर मौत, दूसरे ने बाद में तोड़ा दम
ब्यूरो/एजेंसी, फरीदाबाद। हरियाणा के फरीदाबाद में भारी बारिश ने दो लोगों की जान ले ली। मृतकों की पहचान एचडीएफसी बैंक के मैनेजर पुण्य शर्मा और कैशियर विराज के रूप में की गई है।
 अब तक की जानकारी के अनुसार, ये दोनों बैंक का काम खत्म कर घर लौट रहे थे, तभी फरीदाबाद रेलवे अंडरपास में उनकी एक्सयूवी 700 कार फंस गई। पानी ज्यादा होने के कारण कार लॉक हो गई और दोनों को बाहर निकलने का मौका नहीं मिला। देर रात शव निकाले गए।
  ![naidunia_image]()
  दिन में हुई थी बारिश, जिससे भरा था पानी
        
  - फरीदाबाद में दिन में बारिश हुई थी, जिसके कारण अंडरपास में पानी भर गया था। लोगो को रोकने के लिए पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई थी, फिर भी यह हादसा हो गया।
 
  - पुलिस का दावा है कि उन्होंने बैंक मैनेजर की कार को भी रोका था, लेकिन वो नहीं माने। इसके बाद कार के अंदर पानी भर गया और वह डूबने लगे। लोगों की मदद से निकाला गया।
 
  - एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई थी, जबकि दूसरे को बादशाह खान नागरिक अस्पताल में ले जाया गया, वहां डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। यहां ऐसी घटना पहली बार हुई है।
लापरवाही पर उठे सवाल
  यह घटनाक्रम सामने आने के बाद कई तरह के सवाल उठे हैं। दोनों गुरुग्राम से फरीदाबाद जा रहे थे। लोगों का कहना है कि यहां विकास के बड़े-बड़े दावे किए जाते हैं, लेकिन सच्चाई यह है कि जरा-सी बारिश में सभी दावों की हवा निकल जाती है।