नईदुनिया प्रतिनिधि, बीजापुर: अब तक बीजापुर जिले के नेशनल पार्क क्षेत्र में चल रहे माओवादी विरोधी अभियानों के दौरान सुरक्षा बलों द्वारा कुल 7 माओवादी कैडरों के शव बरामद किए गए हैं। जिनमें सेंट्रल कमेटी सदस्य गौतम उर्फ सुधाकर और तेलंगाना राज्य कमेटी सदस्य भास्कर के शव भी शामिल हैं। उल्लेखनीय है कि बीजापुर जिले के नेशनल पार्क क्षेत्र में चल रहे माओवाद विरोधी अभियानों की निरंतरता में अब तक इस 5, 6 और 7 जून 2025 को हुई विभिन्न मुठभेड़ों के बाद कुल 7 माओवादी शव बरामद किए गए हैं।
बता दें कि 5 जून 2025 को सेंट्रल कमेटी मेंबर (CCM) सुधाकर उर्फ गौतम का शव बरामद किया गया। इसके बाद 6 जून 25 को तेलंगाना स्टेट कमेटी (TSC) सदस्य भास्कर का शव बरामद हुआ। इसके पश्चात 6 और 7 जून की दरम्यानी शाम को हुई मुठभेड़ों के दौरान 3 अन्य माओवादी कैडरों के शव बरामद किए गए हैं। जिसके बाद 7 जून को, 2 और माओवादी शव माओवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ के बाद बरामद किए गए।
यह भी पढ़ें: Chhattisgarh Naxalism: 45 लाख का इनामी माओवादी सचिव भास्कर ढेर, दो दिन में दूसरी सफलता, 7 ने किया सरेंडर
बता दें कि शवों की बरामदगी के साथ-साथ, मुठभेड़ स्थल से हथियार और गोला-बारूद का एक बड़े जखीरा भी मिला है। जिसमें 2 AK-47 राइफलें भी शामिल हैं, इन्हें जब्त कर लिया गया है । सुरक्षा बलों द्वारा बरामद 5 अज्ञात नक्सली शवों की पहचान स्थापित करने का प्रयास जारी है।
मिली जानकारी के अनुसार कुछ सुरक्षा बल के जवानों को सर्पदंश, मधुमक्खी के डंक, डिहाइड्रेशन और अन्य अभियान संबंधी कारणों से चोटें आई हैं। उन्हें आवश्यक चिकित्सकीय उपचार प्रदान किया जा रहा है। फिलहाल सभी की स्थिति सामान्य है और वे खतरे से बाहर हैं। अभियान के दौरान कोई भी जवान गंभीर रूप से घायल नहीं हुआ है।
यह भी पढ़ें: Chhattisgarh Naxalism: मानसून के लिए तैयार जवान... सुरक्षा बलों के निशाने पर शीर्ष माओवादी
बता दें कि आस-पास के जंगल क्षेत्रों में सर्च ऑपरेशन एवं एरिया डॉमिनेशन अभियान वर्तमान में जारी हैं। जंगल में छिपे शेष माओवादी कैडरों की खोज की जा रही है। इस पूरे क्षेत्र को पूरी तरह से सुरक्षित बनाया जा रहा है।