• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • Mutual Funds मास्टरी
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • रायपुर

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 13, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Chhattisgarh Top News 14th July 2025: महाठग शिवा की संपत्ति होगी कुर्क, महिला संग 2.83 करोड़ की ठगी, 27 कर्मचारी सस्पेंड, जानिए आज की बड़ी खबरें

छत्तीसगढ़ में दिनभर क्या रहा खास, किन बड़ी घटनाओं ने बटोरीं सुर्खियां।यहां पढ़ें प्रदेश की सभी बड़ी खबरें (Chhattisgarh Top News 14th July 2025)

By Mohan KumarEdited By: Mohan Kumar
Publish Date: Sun, 13 Jul 2025 10:16:00 PM (IST)Updated Date: Sun, 13 Jul 2025 10:16:00 PM (IST)
Chhattisgarh Top News 14th July 2025: महाठग शिवा की संपत्ति होगी कुर्क, महिला संग 2.83 करोड़ की ठगी, 27 कर्मचारी सस्पेंड, जानिए आज की बड़ी खबरें
Chhattisgarh top news 14 July

नईदुनिया प्रतिनिधि, नई दिल्ली: छत्तीसगढ़ के चर्चित रायकोना ठगी कांड में न्यायालय ने ऐतिहासिक निर्णय दिया है, जहां महाठग शिवा साहू की चल-अचल संपत्तियों को कुर्क कर नीलामी की अनुमति दे दी है। रायपुर की एक 63 वर्षीय महिला के साथ दिल्ली साइबर पुलिस का अधिकारी बनकर ठगों ने करीब 2 करोड़ 83 लाख 65 हजार रुपये की साइबर ठगी कर ली। छत्तीसगढ़ के मुंगेली जिले में फर्जी दिव्यांग प्रमाण पत्र के आधार पर सरकारी नौकरी कर रहे 27 कर्मचारियों को कलेक्टर ने बर्खास्त कर दिया है। एक नजर छत्तीसगढ़ की दिनभर की बड़ी खबरों पर।

CG News: 8 महीने में पैसा डबल करने वाले महाठग शिवा की संपत्ति होगी कुर्क, निवेशकों को लौटाई जाएगी राशि

छत्तीसगढ़ के चर्चित रायकोना ठगी कांड में न्यायालय ने ऐतिहासिक निर्णय दिया है। कोर्ट ने फैसला देते हुए महाठग शिवा साहू की चल-अचल संपत्तियों को कुर्क कर नीलामी की अनुमति दे दी है। इस आदेश से उन सैकड़ों निवेशकों को राहत मिलेगी, जिन्होंने ‘8 महीने में रकम दोगुनी’ के लालच में अपनी जीवनभर की पूंजी गंवा दी थी।


महिला को लगाया 2.83 करोड़ रुपये का चूना, डिजिटल अरेस्ट कर ठग बोला- आपके साथ फ्रॉड हो गया है

राजधानी रायपुर की एक 63 वर्षीय महिला के साथ दिल्ली साइबर पुलिस का अधिकारी बनकर ठगों ने करीब 2 करोड़ 83 लाख 65 हजार रुपये की साइबर ठगी कर ली। महिला को वीडियो कॉल के जरिए डिजिटल अरेस्ट में लेकर लगातार 20 दिन तक अलग-अलग बैंक खातों में रकम ट्रांसफर कराई गई। थाना विधानसभा पुलिस ने महिला की शिकायत पर अज्ञात आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी के तहत अपराध दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

कलेक्टर ने निकाल दी सारी 'चालाकी', फर्जी दिव्यांग प्रमाण पत्र पर सरकारी नौकरी कर रहे 27 कर्मचारी सस्पेंड

मुंगेली जिले में फर्जी दिव्यांग प्रमाण पत्र के आधार पर सरकारी नौकरी कर रहे 27 कर्मचारियों को कलेक्टर ने बर्खास्त कर दिया है। कलेक्टर गौरव कुमार सिंह की सख्त कार्रवाई के तहत विभिन्न विभागों में वर्षों से कार्यरत इन कर्मचारियों के खिलाफ जांच के बाद यह फैसला लिया गया। सभी ने श्रवण बाधित के फर्जी प्रमाण पत्र प्रस्तुत कर नियुक्ति प्राप्त की थी।

बिलासपुर में सब-इंजीनियर की परीक्षा के दौरान 'मुन्नाभाई' स्टाइल में वॉकी-टॉकी से चीटिंग, दो युवतियां गिरफ्तार

न्यायधानी के सरकंडा मुक्तिधाम स्थित शिवदुलारे स्वामी आत्मानंद स्कूल में आयोजित पीडब्ल्यूडी सब-इंजीनियर की परीक्षा के दौरान 'मुन्नाभाई स्टाइल' में हाईटेक नकल का भंड़ाफोड़ हुआ है, जब परीक्षा केंद्र में बैठी युवती को रंगे हाथ पकड़ा गया। जांच में सामने आया कि ऑटो में बैठी उसकी साथी वॉकी-टॉकी व वीडियो कॉल के जरिए सवाल-जवाब करवा रही थी, जबकि परीक्षा में बैठी युवती कैमरे द्वारा प्रश्न पत्र दिखा रही थी।