• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
  • मेरी खबरें
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • गणेशोत्‍सव 2026
  • हनुमान अंश
  • मध्‍य प्रदेश की खबरें
  • राशि परिवर्तन
  • मानसून
  • वास्‍तु शास्‍त्र
  • स्वच्छ जल
  • होम
  • मध्य प्रदेश
  • बुरहानपुर

SIR के काम में लापरवाही पर कड़ा एक्शन, बुरहानपुर में कलेक्टर ने 7 पटवारियों को थमाया नोटिस

SIR in MP: बुरहानपुर में चार नवंबर से चार दिसंबर तक मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण के लिए गणना की जा रही है। कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी हर्...और पढ़ें

By Sandeep ParohaEdited By: Dheeraj Belwal
Publish Date: Mon, 24 Nov 2025 07:47:45 PM (IST)Updated Date: Mon, 24 Nov 2025 07:47:45 PM (IST)
SIR के काम में लापरवाही पर कड़ा एक्शन, बुरहानपुर में कलेक्टर ने 7 पटवारियों को थमाया नोटिस
कलेक्टर ने 7 पटवारियों को थमाया नोटिस।

HighLights

  1. एसआईआर कार्य में लापरवाही बरतने पर सात पटवारियों को नोटिस
  2. आदेशों की अवहेलना करने एवं कार्य में लापरवाही बरतने पर नोटिस
  3. सभी पटवारियों को नोटिस जारी कर तत्काल जवाब मांगा गया है

नईदुनिया प्रतिनिधि, बुरहानपुर। जिले में चार नवंबर से चार दिसंबर तक मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण के लिए गणना की जा रही है। कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी हर्ष सिंह के निर्देशानुसार डिजिटाईजेशन कार्य कलेक्ट्रेट के ई-दक्ष केन्द्र में जारी है। काम में लापरवाही बररते हुए नियमित अनुपस्थित रहने व अनुपस्थिति के संबंध में कोई भी सूचना नहीं देने के कारण सात पटवारियों को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।

काम में लापरवाही बरतने पर मिला नोटिस

एसडीएम अजमेर सिंह गौड़ ने बताया कि निर्वाचन कार्य में रुचि नहीं लेने, आदेशों की अवहेलना करने एवं कार्य में लापरवाही बरतने पर पटवारी अमित सिंह भदौरिया, अमन खरे, प्रियंका सोनवणे, सारिका जैस्वाल, मंजू पाथरोल, अंजली धुर्वे, अजेन्द्र यादव को नोटिस जारी कर तत्काल जवाब मांगा गया है।


वीडियो कॉन्फ्रेंस कर ली कार्यकर्ताओं की बैठक

नेपानगर में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण को लेकर सोमवार को नेपानगर मंडल स्तर पर बैठक बुलाई गई थी। विधायक मंजू दादू किसी कारण से नहीं पहुंच पाईं तो उन्होंने वीडियो कॉन्फ्रेंस से सभी कार्यकर्ताओं से चर्चा की और कहा कि हम सबका लक्ष्य हर पात्र मतदाता का नाम सूची में सुनिश्चित करना है। अपने-अपने वार्ड में सभी मतदाताओं से मिलें। जिनके नाम नहीं हों उनके नाम जोड़ना है। जो बाहर चले गए हैं और स्थापित हो चुके हैं उनके नाम हटवाएं। शादी करके आई बेटी का नाम भी अवश्य जुड़वाएं।

यह भी पढ़ें- एमपी भाजपा की टीम हेमंत का होगा विस्तार, लंबे समय से जिम्मेदारी से मुक्त नेताओं को मिलेगा मौका

मंडल अध्यक्ष नीलेश महाजन ने बताया कि वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से मंडल कार्यकारिणी के समस्त पदाधिकारी, बूथ अध्यक्ष, बूथ मंत्री, बीएलए एवं पार्षद को एसआईआर के काम में पूरा सहयोग करने की बात कही। इस दौरान सभी पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता, पार्षद उपस्थित थे।