
नईदुनिया प्रतिनिधि, जबलपुर। माढ़ोताल थाना क्षेत्र में आधी रात घर लौट रहे एक व्यक्ति को रोककर मारपीट करने और सोने की अंगूठी व नकदी लूटने के मामले का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दो को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से लूटी गई करीब 70 हजार रुपये की डायमंड जड़ित सोने की अंगूठी बरामद की है।
माढ़ोताल थाना प्रभारी वीरेंद्र सिंह पवार ने बताया कि 26 जुलाई 2026 की रात करीब 12:30 बजे प्रदीप कुमार नेमा (63) निवासी घड़ी चौक, विजय नगर, चुंगी नाका से अपने घर जा रहे थे। वे प्रयागराज से जबलपुर पहुंचे थे। काली माता मंदिर के पास दो बदमाशों ने उन्हें रोक लिया।
बदमाशों ने काॅलर पकड़कर थप्पड़ों से मारा और एक बदमाश ने उनकी अंगुली से सोने की अंगूठी निकाल ली। इसके बाद जेब में रखे करीब 400 रुपये भी छीनकर दोनों फरार हो गए। फरियादी की रिपोर्ट पर माढ़ोताल थाने में एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू की गई।
जांच के दौरान पुलिस ने 17 सितंबर को नंदू उर्फ शिव कुमार नायक (30) निवासी राजीव गांधी नगर, माढोताल को गिरफ्तार किया।
पूछताछ में सामने आया कि लूटी गई अंगूठी करमेता निवासी संजू केवट (22) के पास है। इसके बाद पुलिस ने संजू को भी हिरासत में लेकर पूछताछ की। पुलिस के अनुसार, दोनों ने वारदात करना स्वीकार किया।
आरोपियों के कब्जे से लूटी गई डायमंड जड़ित सोने की अंगूठी बरामद कर उन्हें गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया। इधर, कार्रवाई में टीआइ पवार सहित उपनिरीक्षक विश्वेश्वर वर्मा, सहायक उपनिरीक्षक विजय शुक्ला और पुलिस टीम की भूमिका रही।
यह भी पढ़ें- जबलपुर कैंट भाजपा विधायक के खिलाफ परिवाद खारिज, कोर्ट ने कहा- संदेह के आधार पर संज्ञान नहीं लिया जा सकता