• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
  • मेरी खबरें
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • गणेशोत्‍सव 2026
  • हनुमान अंश
  • मध्‍य प्रदेश की खबरें
  • राशि परिवर्तन
  • मानसून
  • वास्‍तु शास्‍त्र
  • स्वच्छ जल
  • होम
  • देश

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 29, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Arvind Kejriwal News: अंतरिम जमानत 7 दिन बढ़ाने की अरविंद केजरीवाल की याचिका खारिज, 2 जून को करना होगा सरेंडर

सुप्रीम कोर्ट ने 10 जून को केजरीवाल को चुनाव प्रचार के लिए 21 दिन की अंतरिम जमानत दी थी, जो 1 जून को समाप्त हो रही है।

By Arvind DubeyEdited By: Arvind Dubey
Publish Date: Wed, 29 May 2024 11:02:51 AM (IST)Updated Date: Wed, 29 May 2024 11:18:53 AM (IST)
Arvind Kejriwal News: अंतरिम जमानत 7 दिन बढ़ाने की अरविंद केजरीवाल की याचिका खारिज, 2 जून को करना होगा सरेंडर

HighLights

  1. हेल्थ चेकअप के लिए केजरीवाल ने की थी अंतरिम जमानत बढ़ाने की मांग
  2. एक दिन पहले सुप्रीम कोर्ट ने तत्काल सुनवाई से कर दिया था इनकार
  3. दिल्ली शराब नीति कांड में ईडी ने किया था केजरीवाल को गिरफ्तार

एजेंसी, नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की अंतरिम जमानत 7 बढ़ाने की याचिका खारिज कर दी है। इसके साथ ही केजरीवाल को 2 जून को सरेंडर करना होगा, जब उन्हें एक बार फिर तिहाड़ जेल भेज दिया जाएगा।

सुप्रीम कोर्ट रजिस्ट्री ने अंतरिम जमानत को सात दिन बढ़ाने की मांग वाली याचिका को स्वीकार करने से इनकार कर दिया। रजिस्ट्री ने कहा कि केजरीवाल को जमानत के लिए ट्रायल कोर्ट जाने की आजादी है।

दिल्ली शराब नीति मामले में ईडी ने केजरीवाल को गिरफ्तार किया था। सुप्रीम कोर्ट ने 10 जून को केजरीवाल को चुनाव प्रचार के लिए 21 दिन की अंतरिम जमानत दी थी, जो 1 जून को समाप्त हो रही है।

बता दें, केजरीवाल की याचिका 28 मई, मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट के समक्ष रखी गई थी, लेकिन बेंच ने तत्काल सुनवाई से इनकार करते हुए सीजेआई के पास जाने को कहा था।

naidunia_image

(जानें क्या होता है PET Scan, इस मेडिकल जांच के लिए ही केजरीवाल ने सुप्रीम कोर्ट से मांगी है राहत)