• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
  • मेरी खबरें
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • AI बूटकैंप
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • गणेशोत्‍सव 2026
  • हनुमान अंश
  • Mutual Funds मास्टरी
  • मध्‍य प्रदेश की खबरें
  • राशि परिवर्तन
  • मानसून
  • स्वच्छ जल
  • होम
  • विदेश

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 29, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Pakistan News: पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ का एक्स अकाउंट भारत में बैन, कहा था- ‘तय है कि भारत हमला करेगा’

India Pakistan Relations: पहलगाम आतंकी हमले के बाद से भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव की स्थिति है। पाकिस्तान में सरकार के साथ ही आम लोगों के भी आशंका स...और पढ़ें

By Arvind DubeyEdited By: Arvind Dubey
Publish Date: Tue, 29 Apr 2025 09:16:05 AM (IST)Updated Date: Tue, 29 Apr 2025 12:49:26 PM (IST)
Pakistan News: पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ का एक्स अकाउंट भारत में बैन, कहा था- ‘तय है कि भारत हमला करेगा’
India Pakistan Relations: हम अपने परमाणु हथियारों का इस्तेमाल तभी करेंगे, जब हमारे अस्तित्व को सीधा खतरा होगा

HighLights

  1. 22 अप्रैल को हुआ था पहलगाम आतंकी हमला
  2. मारे गए थे 2 विदेशी सहित कुल 2 पर्यटक
  3. पाकिस्तान से आए आतंकियों ने किया हमला

एजेंसी, इस्लामाबाद (India Pakistan Relations)। भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव के बीच शहबाज सरकार के मंत्री लगातार बयानबाजी कर रहे हैं। ताजा खबर रक्षा मंत्री ख्वाजा मोहम्मद आसिफ को लेकर है। भारत सरकार ने आसिफ का एक्स अकाउंट भारत में बैन कर दिया है।

इससे पहले ख्वाजा मोहम्मद आसिफ ने एक साक्षात्कार में कहा कि पिछले सप्ताह कश्मीर में पर्यटकों पर हुए घातक आतंकवादी हमले के बाद भारत कभी भी हमला कर सकता है, क्योंकि दोनों परमाणु हथियार संपन्न देशों के बीच तनाव बढ़ रहा है।


हमला नजदीक ही है, पाक सेना भी तैयार है

  • रक्षा मंत्री ख्वाजा मोहम्मद आसिफ ने एक साक्षात्कार में कहा कि हमने अपनी सेना को मजबूत किया है, क्योंकि यह (हमला) ऐसी चीज है, जो अब निकट है। इसलिए इस स्थिति में कुछ रणनीतिक निर्णय लिए जाने हैं। वे निर्णय ले लिए गए हैं।
  • आसिफ ने कहा कि भारत की बयानबाजी बढ़ती जा रही है और पाकिस्तान की सेना ने सरकार को भारतीय हमले की आशंका के बारे में जानकारी दी है। उन्होंने इस बारे में कुछ नहीं बताया कि उन्हें क्यों लगता है कि हमला नजदीक है।

India vs Pakistan Tension Latest News

  • रूस में पाकिस्तान के राजदूत मोहम्मद खालिज जमाली ने रूसी उप विदेश मंत्री आंद्रे रुडेंको से मुलाकात की। माना जा रहा है कि पाकिस्तान ने रूस से अपील की है कि वह भारत को पाकिस्तान के खिलाफ किसी भी तरह के मिलिट्री एक्शन से रोके। हालांकि, आंद्रे रुडेंको ने दोनों देशों से संयम बरतने और बातचीत जारी रखने का आग्रह किया।
  • पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत की ओर से संभावित जवाबी कार्रवाई को लेकर पाकिस्तान की नींद उड़ी हुई है। उसने भारतीय सेना की हरकतों का पता लगाने के लिए नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर कई कदम उठाए हैं।
  • पाकिस्तानी सेना संभावित भारतीय हवाई हमलों का पता लगाने के लिए सियालकोट सेक्टर में अपने रडार सिस्टम को आगे के स्थानों पर ले जा रही है। फिरोजपुर सेक्टर के सामने भारतीय हरकतों का पता लगाने के लिए पाकिस्तानी सेना की इलेक्ट्रॉनिक युद्ध टुकड़ियों को भी आगे के स्थानों पर तैनात किया जा रहा है।

यहां भी क्लिक करें - राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खरगे ने पीएम मोदी को लिखी चिट्ठी, पहलगाम हमले पर संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग

पाकिस्तान लगातार दे रहा परमाणु हमले की धमकी

आसिफ ने यह भी कहा कि पाकिस्तान पूरी तरह सतर्क है और हम अपने परमाणु हथियारों का इस्तेमाल तभी करेंगे, जब हमारे अस्तित्व को सीधा खतरा होगा। बता दें, हाल के दिनों में दो बार पाकिस्तान परमाणु हथियार की गीदड़ भभकी दे चुका है।

रेल मंत्री हनीफ अब्बासी ने रविवार को कहा था कि पाकिस्तान ने परमाणु हथियार और शाहीन जैसी मिसाइलें सजाकर रखने के लिए नहीं बनाई हैं, बल्कि इन्हें भारत के विरुद्ध इस्तेमाल के लिए ही तैयार किया है। इससे पहले रविवार को राष्ट्रीय सुरक्षा समिति की बैठक के बाद भी पाकिस्तान ने परमाणु हथियार की परोक्ष धमकी दी थी।

यहां भी क्लिक करें - डॉन न्यूज, समा टीवी सहित पाकिस्तान के 16 यूट्यूब चैनलों पर भारत सरकार ने लगाया बैन, दे रहे थे झूठी जानकारी

यहां भी क्लिक करें - देश का खून खौल रहा, पीड़ितों को न्याय मिलेगा, न्याय मिलकर रहेगा… ‘मन की बात’ में पहलगाम हमले पर बोले पीएम मोदी