डिजिटल डेस्क, इंदौर। यह कहानी है इंदौर के रघुवंशी परिवार की। हाल ही में सोनम की शादी ट्रांसपोर्टर अशोक रघुवंशी के बेटे राजा से हुई। राजा और सोनम ने हनीमून के लिए शिलांग जाने का प्लान बनाया। इस सफर की शुरुआत 20 मई 2025 को, जब ये दोनों नवविवाहित शिलांग के लिए रवाना हुए।
शुरुआत में सब कुछ सामान्य था। राजा और सोनम शिलांग पहुंचे और वहां होटल में ठहरे। किराए पर टू व्हीलर लिया और घूमने निकले। इस बीच, दोनों की इंदौर में परिवार से बात होती रही।
23 मई को परिवार की बेटे-बहू से आखिरी बार बात हुई। इसके बाद दोनों का कोई पता नहीं चला। यह सुनते ही परिवार में चिंता में आ गया। तरह-तरह की शंका-आशंकाओं के बीच पता लगाने का हर संभव प्रयास कर लिया, लेकिन हनीमून पर निकले इस जोड़े का आखिर क्या हुआ, यह समझ में नहीं आ रहा था।
26 मई को शिलांग पुलिस को डबल डेकर क्षेत्र के पास एक गहरी खाई में राजा का शव मिला। शव की हालत से साफ था कि राजा की हत्या हुई है। पुलिस ने वहां से चाकू और राजा का मोबाइल भी बरामद किया। इस चाकू को स्थानीय भाषा में डाव कहा जाता है। यह हथियार काफी खतरनाक होता है।
यह भी पढ़ें: Indore Couple Case Update: परिवार को शक, सोनम रघुवंशी को शिलांग से किडनैप कर बांग्लादेश भेजा गया
बेटे की मौत की खबर सुनकर परिजन बेहाल हो गए। वहीं सोनम की कोई खबर नहीं मिल पा रही थी। राजा के भाई सचिन ने बताया कि पुलिस का रवैया शुरू से ही ढीला रहा। उन्होंने कई बार कहा कि पुलिस ने शक के आधार पर पूछताछ नहीं की, सर्चिंग में लापरवाही की गई और ड्रोन कैमरे भी तीन दिन बाद मंगवाए गए।
परिवार का कहना है कि अगर पुलिस अलर्ट होती तो राजा को जिंदा भी बचाया जा सकता था। पुलिस ने इस हत्या की जांच के लिए एसआईटी भी बनाई, लेकिन परिवार को उस जांच पर भी भरोसा नहीं था। परिवार ने सीधे-सीधे सीबीआई जांच की मांग कर दी।
राजा ने हिल स्टेशन पर घूमने के लिए स्कूटर किराए पर लिया था। उस स्कूटर में GPS लगा था, जिससे पता चला कि उस स्कूटर को 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलाया गया। राजा और सोनम के लिए यह रफ्तार बहुत ज्यादा थी।
यह बात भी काफी शक पैदा कर रही थी कि क्या वाकई में दोनों ने ही इतनी तेजी से स्कूटर चलाई थी। इसके अलावा शक होटल के कर्मचारी और होटल के मालिक पर भी था। राजा और सोनम का बैग वहां मिला था, लेकिन बैग के ताले खुले हुए थे।
होटल स्टाफ ने बताया कि दोनों शाम करीब 5:30 बजे घूमने निकले थे। यह बात भी परिजनों को सही नहीं लगी। अगला शक गाइड पर था, जिसने नवविवाहित जोड़े को रास्ते में छोड़ दिया था। परिवार ने पुलिस को तीनों के बारे में जानकारी दी थी, लेकिन पुलिस ने किसी की कड़ी पूछताछ नहीं की।
एसआईटी ने राजा और सोनम के होटल के सीसीटीवी फुटेज भी निकाल लिए। वीडियो में दोनों एक दिन पहले होटल के रिसेप्शन पर नजर आ रहे हैं, लेकिन उसके बाद सोनम का कोई सुराग नहीं मिला।
राजा के शव के पास एक रेनकोट मिला था, जो सोनम के सीसीटीवी फुटेज में पहने हुए दिखा था। पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि यह रेनकोट सोनम का ही था या नहीं।
राजा का शव इंदौर आ चुका है और अंतिम संस्कार भी किया जा चुका है। सोनम का अब तक कोई पता नहीं चल पाया। सोनम के भाई गोविंद भी शिलांग में उसकी तलाश कर रहे हैं, लेकिन उन्हें भी धमकियां मिल रही हैं। परिवार को डर है कि कहीं सोनम को मानव तस्करों ने बांग्लादेश में बेच न दिया हो।
इस इलाके में पहले भी कई दंपती रहस्यमय तरीके से लापता हो चुके हैं। इसी वजह से परिवार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से गुहार लगाई है कि वे इस मामले की सीबीआई से जांच कराएं।
यह भी पढ़ें: Indore Couple: पूर्वोत्तर के खास हथियार डाव से हुई राजा रघुवंशी की हत्या, भाई ने की सीबीआई जांच की मांग
सोनम के पिता देवी सिंह ने का कहना है कि दामाद तो चला गया अब उनकी बेटी को कोई चमत्कार ही बचा सकता है। पिता ने ज्योतिष से सलाह लेकर बेटी की विदाई के लिए 5 जून का शुभ मुहूर्त निकलवाया था, लेकिन बेटी और दामाद ने किसी को सूचित किए बिना घूमने का प्लान बना लिया। 21 मई की सुबह पता चला कि दोनों पहले कामाख्या देवी के दर्शन को जा रहे हैं, फिर शिलांग पहुंच गए।
यह भी पढ़ें: Indore Couple: मम्मी-पापा को नहीं दी शिलांग में बेटे राजा की मौत की सूचना, अभी भी है लाड़ले का इंतजार
पूरे परिवार की आंखें अब इस जांच पर टिकी हैं कि सच कब सामने आएगा। 15 दिनों से लापता सोनम की तलाश में परिजन थक-हार गए हैं, लेकिन उम्मीद नहीं छोड़ी है। वे चाहते हैं कि जल्द से जल्द उनकी बेटी जिंदा वापस आए और राजा के परिवार को न्याय मिले। परिवार की गुहार है कि इस मामले की निष्पक्ष जांच हो ताकि दोषियों को सजा मिले और ऐसा कोई और परिवार इस तरह की त्रासदी से न गुजरे।