प्रधानमंत्री नरेन्द्र माेदी नुमाइश मैदान में आयोजित जनसभा में कांग्रेस, सपा पर जमकर बरसे। कहा कि 500 साल बाद राम मंदिर को देख रहे हैं। मंदिर की बात आती है तो उनकी नींद उड़ जाती है। वह कहते हैं हम सबको रोके बैठे थे मगर, यह मोदी आ गया तो सब हो रहा है। यह इतने गुस्से में हैं कि प्राण प्रतिष्ठा के निमंत्रण को ही ठुकरा दिया। मेरे पास जब निमंत्रण आया था तो मैंने उसे सिर से लगाया।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि अयोध्या और काशी ने अपने लक्ष्यों को प्राप्त कर लिया है। अब ब्रज भूमि का भी नंबर आने वाला है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस, सपा-बसपा के लोग माफिया की कब्र पर जाकर फातिहा पढ़ रहे हैं। चुनाव में इन्हें बोल दीजिए, वोट तो कमल पर जाएगा, तुम लोगों को पांच साल की छुट्टी दे रहे हैं, जाओ- खूब फातिहा पढ़ो। हम अयोध्या में रामलला का दर्शन करा रहे हैं तो माफिया का राम-नाम सत्य भी करा रहे हैं।
पीएम मोदी ने कहा कि पसमांदा मुस्लिम के लिए कुछ नहीं किया। तीन तलाक से बेटियों का जीवन बर्बाद हो गया था। बेटी ही नहीं, पूरा परिवार परेशान रहता था। मोदी ने तीन तलाक कानून बनाकर इनका परिवार सुरक्षित किया है। हज जाने के कोटे में मारा मारी थी। हमने हज कोटा बढ़ाने की मांग की। अब कोटा बढ़ा है। सरकार ने एक अहम फैसला लिया। पहले मुस्लिम माता बहन अकेले हज नहीं जा पाती थीं। अब हमने अनुमति दी।